Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе официально подтвержден еще один случай коронавируса

Таким образом, количество заразившихся Covid-19 верхнеуслонцев составило 14 человек.

Информация по новому случаю сейчас уточняется и, по мере получения данных, новость будет дополнена. Напомним, по состоянию на 17 июня в районе официально подтверждено инфицирование у 13 жителей, семеро из них уже сняты с учета, в связи с выздоровлением, шесть человек продолжают лечение. Под контролем медиков 36 верхнеуслонцев, имевших контакт с лицами, имеющими положительные тесты на коронавирус. 

В целом по республике сегодня выявлено 38 новых случаев COVID-19. Как сообщили в оперштабе республики, все случаи заражения произошли контактным способом. У 17 татарстанцев болезнь протекает в легкой или бессимптомной форме, поэтому они будут лечиться дома, в полной самоизоляции. Вместе с тем, 21 жителю республики потребовалась госпитализация. Среди заболевших за минувшие сутки 11 человек в возрасте от 18 до 50 лет, четверым от 70 до 80 лет, а большинство заболевших в возрасте от 50 до 70 лет - 23 человека. 

Как и накануне большинство новых случаев выявлено в городах. Так в Казани подтверждено 19 новых случаев, а в Набережнх Челнах - 9. По два новых случая в Нижнекамском и Нурлатском районах. В нашем районе, а также в Высокогорском, Лаишевском, Менделеевском, Пестречинском и Тукаевском районах официально подтверждено по одному новому случаю.

В общем, на 18 июня в Татарстане зарегистрировано 4078 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 2907 человек, в том числе 33 за минувшие сутки. На лечении остаются 1159 человек. Скончались 12 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19