Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе официально подтвержден еще один случай Covid-19

Общее количество заболевших коронавирусом в нашем районе на сегодня - 9 человек.

Информация по новому случаю коронавируса: у больного диагностирована легкая форма течения болезни, поэтому будет находиться дома, в полной самоизоляции. Таким образом из девяти заразившихся в районе, пятеро сняты с учета в связи с выздоровлением, трое - лечатся дома, один - в медицинском учреждении Казани. Всего же под контролем медиков 45 жителей района, имевших контакт с человеком у которого официально подтвержден коронавирус.

На утро 7 июня в республике подтверждено 54 новых случая COVID-19. Как сообщили в оперштабе республики - все контактные. Госпитализированы в медицинские учреждения 15 человек, у 39 татарстанцев диагностирована легкая или бессимптомная форма заболевания, поэтому они будут лечиться дома. Среди заболевших за минувшие сутки семь несовершеннолетних, 10 пожилых и 37 людей среднего возраста.

Больше всего новых случаев в городах. В Казани - 29, в Набережных Челнах - 11. Четверо заболели в Дрожжановском районе, трое - в Зеленодольском. В Алькеевском, Апастовском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Лаишевском, Нижнекамском и Тукаевском районах - по одному новому случаю.

Таким образом на 7 июня в Татарстане зарегистрировано 3558 случаев COVID-19. Выписано по выздоровлению 3477 человек, из них 27 за минувшие сутки. Скончались 10 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19