Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе официально подтвержден десятый случай Covid-19

В целом по республике сегодня выявлено 53 новых случая коронавируса.

В Верхнеуслонском районе подтвержден еще один новый случай. Как и накануне, житель района будет лечиться дома, в полной самоизоляции, так как у него диагностирована легкая форма заболевания. Круг контактных лиц определен, у всех взяты анализы. В общем из десяти заболевших, пятеро вылечились и сняты с учета, у четверых легкая форма, и один верхнеуслонец продолжает лечение в медицинском учреждении Казани. Всего же под наблюдением медиков 38 жителей района.

Сегодня в республике официально подтверждено 53 новых случая Covid-19. Как уточнили в оперштабе республики, все новые случаи - контактные. Четверо татарстанцев были госпитализированы в медицинские учреждения республики, у 49 человек болезнь диагностирована в легкой или бессимптомной форме, поэтому они будут получать лечение на дому. Среди заболевших за минувшие сутки двое несовершеннолетних, восемь пожилых людей и 43 человека среднего возраста.

Большинство новых случаев выявлено в Казани - 22 и Елабужском районе - 9. По шесть новых случаев в Дрожжановском районе и Набережных Челнах, по два в Высокогорском и Нижнекамском районах. в Балтасинском, Кайбицком, Камско-Устьинском, Пестречинском и Тукаевском районах - по одному новому случаю.

Таким образом, по состоянию на утро 8 июня в Татарстане зарегистрирован 3661 случай COVID-19. Выздоровели 3 543 человек, из них 66 за последние сутки. Скончались 10 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19

2
X