Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе обсудили вопросы безопасности в преддверии новогодних праздников

Вопросы безопасности в преддверии новогодних праздников обсудили сегодня на совместном заседании антитеррористической комиссии в Верхнеуслонском районе и оперативной группы межмуниципального отдела «Верхнеуслонский». Вел заседание глава района Марат Зиатдинов.

Правоохранительные органы, контрольно-надзорные, социальные, спасательные и противопожарные службы, организации здравоохранения, образования переведены на режим повышенной готовности. Для обеспечения безопасности проведения массовых мероприятий во время каникул органы внутренних дел запланировали проведение комплекса организационных и практических мер. О них доложил заместитель начальника межмуниципального отдела полиции Евгений Ионов.

Он отметил, что особое внимание традиционно будет уделено охране общественного порядка в местах, где установлены новогодние елки и пройдут культурно-развлекательные мероприятия, а также в церквях и храмах, где будут проводиться праздничные богослужения.

Для охраны общественного порядка при проведении всех мероприятий будет задействованы сотрудники органов внутренних дел, а также добровольных народных дружин. Ионов проинформировал, что полицейские организовали сопровождение делегации детей на новогоднюю елку в Казань. Поездкой ребята остались довольны. Никаких происшествий во время пути не было.

Также о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников рассказала заместитель руководителя Исполкома по сициально – культурным вопросам Гулия Камалетдинова.

О состоянии и мерах по совершенствованию профилактической работы в учреждениях образования, культуры и спорта выступили методист отдела образования Назиля Биктагирова, начальник отдеоа культуры Гульфия Абдуллина и начальник отдела по делам молордежи Александр Федотов.

Руководитель Исполкома Верхнеуслонского сельского поселения Дмитрий Котков рассказал о состоянии работы по противодействию терроризму и экстремизму на территории Верхнеуслонского поселения. А о состоянии работы паспортизации объектов торговли и сроках их завершнения уточнил Олег Лебедев.

Подытожил заседение глава района Марат Зиатдинов:

- Наша задача, чтобы новогодние праздники прошли на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь новогодние праздники антитеррор комиссия работает

2
X