Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе написали «Диктант Победы»

Основной площадкой для проведения диктанта была выбрана Верхнеуслонская гимназия.

135 жителей Верхнеуслонского района приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы». Больше 50 человек писали диктант в гимназии.

Ученики и их педагоги расположились в трех аудиториях и к назначенному времени были готовы ответить на 25 предложенных вопросов. К каждому из них предлагалось четыре варианта ответов и нужно было выбрать правильный.

«Волнуешься?», - интересуюсь я у 11-классницы Рузалии.

«Есть немного. Я впервые участвую в этом проекте. Немного знаю о войне. Конечно, хочется ответить правильно, посмотрим, как получится», - отвечает старшеклассница.

Напутствует всех желающих принять участие в онлайн диктанте на региональной площадке председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Модераторы дают последний инструктаж по заполнению анкет и вопросных листов и дают старт. На диктант отвели 45 минут.

- Результаты диктанта будут опубликованы на официальном сайте акции «Диктант Победы». У каждого участника есть идентификационный номер, полученный при регистрации, по нему и можно будет найти свой результат, - говорит заместитель начальника отдела образования Алсу Ахметкаримова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Верхнеуслонская гимназия Всероссийская акция диктант победы