Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе чествовали сильнейших стрелков Татарстана

Более 35 спортсменов получили свои награды по итогам 2021 года.

В комплексе стендовой стрельбы «Свияга», расположенном в Верхнеуслонском районе, состоялась ежегодная церемония «Стрелок года».

Приветствовал спортсменов, коллег и гостей праздника президент Федерации стендовой и пулевой стрельбы Республики Татарстан Сергей Демин. Сергей Константинович рассказал о спортивных итогах года, поделился планами на будущее. А похвалиться есть чем. 15 стрелков в этом году принимали участие в Чемпионате Европе по стендовой стрельбе, и все вернулись с медалями. Три действующих чемпиона России выиграли Спартакиаду молодежи. В составе сборной России участие в Олимпийских играх в Токио приняла татарстанский стрелок Екатерина Субботина, 25 татарстанских спортсменов защищают честь республики в основном составе сборной России.

- Я желаю вам уверенно идти к своей цели, а цель эта - Олимпийские игры, - сказал Демин, обращаясь к спортсменам.

Стоит сказать и о том, что в этом году благодаря Президенту Татарстана Рустаму Минниханову была выделена приличная сумма на покупку современного оружия. Спортсмены их осваивают и уже есть первые результаты. А также школа стендовой стрельбы, благодаря национальному проекту «Демография. Спорт - норма жизни» получила больше 12 миллионов рублей. Федеральные средства были потрачены на приобретение боеприпасов и автобус «Форд-транзит» для перевозки спортсменов.

В церемонии награждения также принял участие заместитель министра спорта РТ Алмаз Минагулов, который отметил высокую подготовку татарстанских стрелков и их заслуженные победы. Лучшие получили из его рук награды.

В числе почетных гостей - главы Верхнеуслонского и Тетюшского районов Марат Зиатдинов и Рамис Сафиуллов. Оба руководителя с гордостью говорили о том, что славные традиции стендовой стрельбы приумножают спортсмены двух районов. Пожелали всем успехов в дальнейшем, вручили награды.

Свою порцию благодарностей получили и тренеры. В их числе олимпийская чемпионка Светлана Демина. Также среди почетных гостей можно было и увидеть другого олимпийского чемпиона Василия Мосина.

В исполнении дуэта «Аура» прозвучали знакомые композиции.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон стендовая стрельба награждение спортсмен года комплекс стендовой стрельбы