Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе будут работать два детских оздоровительных лагеря

Работа по их подготовке подходит к концу.

Как в этом году будут работать детские лагеря в районе мы попросили рассказать заместителя начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирину Галиуллину.

- Ирина Алексеевна, сколько детских лагерей будут работать на территории нашего района? Какие требования предъявляют эпидемиологи перед их открытием?

- На территории Верхнеуслонского района летом этого года планируется работа двух лагерей - на базе Лицея Иннополис, палаточный лагерь «Патриот» в Шеланге и 11 пришкольных лагерей.

Работа лагерей будет разрешена только при наличии разрешительных документов о соответствии требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Роспотребнадзор напоминает об отдельных требованиях к функционированию летних лагерей:

- разрешена наполняемость лагерей до 100% от проектной вместимости;

- отменен режим работы в закрытом режиме;

- отменены требования к одномоментному заезду детей и персонала;

- снят запрет выхода (выезда) детей за пределы организации;

- разрешено проведение массовых мероприятий на открытом воздухе;

- предусмотрено обследование персонала на COVID-19 перед началом каждой смены только для организаций отдыха детей и оздоровления с круглосуточным пребыванием детей.

Чтобы предотвратить появление коронавируса среди детей, прежними остались требования к организации противоэпидемических мероприятий. Необходимо проведение уборок с дезинфицирующими средствами, генеральные уборки перед открытием каждой смены, обеспечение постоянного наличия мыла и кожных антисептиков в санитарных узлах, обеспечение условий для гигиенической обработки рук. Перед началом каждой смены работникам пищеблоков нужно обследоваться на наличие норо-, рота- и других вирусных возбудителей кишечных инфекций и ряд других требований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон пришкольные детские лагеря летний отдых роспотребнадзор