Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе более 87% граждан привились от коронавируса

За минувшую неделю прививку сделали более 500 жителей района.

В Верхнеуслонском районе на сегодня от коронавируса привились 11 517 человек, что составляет 87,4% от общего числа граждан района старше 18 лет. Об этом нам сообщили сегодня в Верхнеуслонской ЦРБ.

Хотим напомнить, на сегодня в районе зарегистрировано 13 174 человека старше 18 лет, 514 из них сделали прививку за прошедшие семь дней. Вместе с тем, растет заболеваемость ковидом среди населения, так с начала месяца заболели 32 верхнеуслонца, в том числе 10 за минувшую неделю.

По мнению сотрудников районной больницы, больных стало ощутимо больше,  но тяжелых случаев - меньше. В основном все граждане лечатся на дому.

Кроме ковида растет заболеваемость и другими респираторно-вирусными заболеваниями, но чаще среди взрослого населения. Такой ситуации, что наблюдалась в декабре, когда массово заболевали дети дошкольного и младшего школьного возраста, на сегодня нет. Об этом говорит и отсутствие закрытых на карантин групп в детсадах, классов и школ в районе.

В связи с осложнением ситуации с заболеваемостью, призываем вас соблюдать меры профилактики - обработка рук антисептиком, ношение медицинской маски и замена ее каждые 3-4 часа, социальную дистанцию, а кроме того, желательно не посещать массовые мероприятия и места скопления людей.

Берегите себя и свое здоровье. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прививка вакцинация коронавирус