Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне задержана нетрезвая автоледи

Женщина водитель не стала отпираться и прошла медосвидетельствование.

В минувшие выходные, в ходе проведения контрольно-профилактического рейда, сотрудники районной остановили автомобиль в с. В.Услон.

- При общении с водитеем, жительницей с. В.Услон, сотрудники полиции обратили внимание на явные признаки алкогольного опьянения автоледи, - говорит начальник районной ГИБДД Альберт Бурганов. - Женщине было предложено пройти освидетельствование, которое установило алкогольное опьянение. В результате на автоледи был составлен административвный протокол по ст. 12.8.1 КоАП РФ. Санкции этой статьи предусматривают лишение права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет и штраф 30000 рублей.

Напомним, в районе создан телеграм-канал "Безопасность на дороге". В чат канала можно сообщить о нетрезвых, неадекватных водителях, а также об иных нарушениях правил дорожного движения. Все сообщения передаются в ГИБДД, а среди подписчиков канала есть и представители органов власти. Подобные каналы созданы во всех районах Татарстана для борьбы с пьяными водителями и снижения количества ДТП по причине нетрезвого вождения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд безопасная дорога нетрезвый водитель