Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне врачи-педиатры ведут прием маленьких пациентов в новой амбулатории

Детскую модульную амбулаторию в райцентре можно считать открытой, несмотря на то, что торжественные мероприятия по этому поводу не состоялись.

В Верхнем Услоне врачи-педиатры ведут прием маленьких пациентов в новой амбулатории с 7 февраля. На днях мы посетили детскую поликлинику, чтобы своими глазами увидеть в каких условиях работает персонал. Педиатр Гузалия Сулейманова провела небольшую экскурсию.

Внутри амбулатория отделана в светлых тонах, отчего во всех кабинетах очень уютно. На 190 квадратах удобно расположились молочная кухня, два кабинета врача, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет здорового ребенка, стоматологии, комната-картотека. Есть столовая для персонала, два санузла, санитарные комнаты в одной их которых малышей можно помыть, переодеть. Все помещения сделаны по СанПину. В процедурном кабинете ведут забор крови.

- Конечно, работать в красивом теплом помещении намного удобнее, - говорит педиатр Резеда Хамидуллина. - Особенно нас радует, что мы в отдельном здании и у детей нет контакта со взрослыми больными.

- Я очень довольна, что детская поликлиника теперь находится в отдельном помещении, - говорит жительница Верхнего Услона, мама двоих детей Анастасия Ханова. - Здесь уютно, чисто, красиво. И врачи у нас отзывчивые, медсестры добрые, можно в любое время позвонить - помогут.

Напомним, детская модульная амбулатория в Верхнем Услоне построена по республиканской программе строительства ФАП, ПАО и амбулаторий. Общая стоимость объекта - 14,5 млн.руб.. В прошлом году по этой программе в республике построено 12 новых поликлиник, амбулаторий и ФАПов на сумму 917,404 млн рублей. Основная цель региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения - оказание качественной и доступной медицинской помощи в комфортных условиях, в том числе для жителей малых населенных пунктов и отдаленных, труднодоступных уголков республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон здравоохранение Национальный проект детская модульная амбулатория