Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне водителей проверят на "свежесть дыхания"

Сегодня в районном центре пройдет тотальная проверка водителей на "свежесть дыхания".

Об этом нам сообщили в районной ГИБДД.

- Профилактическая операция "Тоннель" пройдет в Верхнем Услоне в вечернее время, - говорит начальник Верхнеуслонской ГИБДД Александр Карасев. - Планируем проверить в каком состоянии водители управляют транспортом. Сейчас, с открытием паромной переправы, через Верхний Услон в Казань проезжает много транзитных автомобилей, а, учитывая что стационарных постов ГИБДД на их пути нет, некоторые могут себе позволить то, что запрещено законом.

Напомним, за вождение в нетрезвом виде водитель наказывается не только лишением прав на управление, но и рублем! В первый раз штраф составит 30 тысяч рублей. За повторное нарушение (в течение года) наступает уже уголовная ответственность, где штраф может достигать 300 000 рублей, плюс лишение прав на три года. Сроки лишения при этом суммируются, а сам срок отсчитывается только с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. При этом отказ от медицинского освидетельствования наказывается так же.

- Наша главная цель - безопасность жителей района, поэтому подобные мероприятия будут проходить регулярно, и не только на территории райцентра, но и по всему району, - заключил Александр Владимирович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь гибдд безопасность тоннель