Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне состоялся V открытый конкурс-фестиваль ансамблевой музыки

Это событие становится в районе доброй традицией.

В концертном зале ДШИ состоялся V открытый конкурс-фестиваль ансамблевой музыки «Арт-тандем». С каждым годом мероприятие набирает обороты, растет количество участников, добавляются новые номинации, расширяется его география.

В этом году более 30 юных верхнеуслонских музыкантов принимали гостей из Иннополиса. Участники пробовали свои силы в номинациях: «учитель-ученик», «фортепианный ансамбль», «струнный ансамбль» и «ансамбль большого состава».

«Гран-при и Кубок фестиваля достался трио гитаристов Аскару Фаттахову, Андрею Дунаеву и Кириллу Сухареву (преподаватель Лев Яковлев). Лауреаты I, II и III степеней получили медали, Дипломанты - значки с логотипом конкурса.

Праздник музыки удался. Дети получили массу впечатлений, новый опыт и желание заниматься дальше. Практически все участники показали достойный уровень исполнения и хорошие навыки игры в ансамбле. Ведь именно в этом виде исполнительства важны чуткость и внимательность, ответственность и взаимопомощь, качества, которые очень пригождаются в жизни», — говорит директор ДШИ Ольга Кириеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Фестиваль Юные музыканты детская школа искусств