Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне снимают фильм «Лиза уходит со сцены»

Свою лепту в его создание смогли внести и жители райцентра.

Верхний Услон не первый раз становится эпицентром съемок кино. Их создатели не скрывают, что привлекательное расположение и камерная атмосфера играют в этом первостепенное значение. Съемки игрового короткометражного фильма «Лиза уходит со сцены» на нашей территории режиссер Александр Ширманов выбрал по той же причине.

Сюжет фильма, рассчитанного на 13-15 минут, прост. В центре жизнь обычной среднестатистической семьи по сценарию живущей в Верхнем Услоне. С рождением ребенка жизнь главной героини кардинально меняется. На фоне послеродовой депрессии Лиза уходит из семьи. Однако, после долгого отсутствия и поисков себя молодая женщина понимает, что ей нужна семья и она хочет вернуться.

- Первые сцены мы снимали на пароме, когда Лиза возвращается домой, чтобы увидеться с дочкой и принять окончательное решение, - рассказывает продюсер фильма Дарья Пантелеева. - Основную часть и финал снимем в районном Доме культуры. Будут еще съемки на Свияжских холмах и в Казани. На все про все у нас три дня. Нам очень повезло, что в Верхнем Услоне мы встретили много хороших людей желающих нам помочь. Нашелся и подходящий зал, и актеры для массовки.

Немало было и желающих сыграть роль главных героев. После третьего этапа кастинга на роль Виктора был утвержден актер театра и кино Алексей Вакарчук, его киношную супругу сыграет наша землячка актриса Аделина Миннибаева. Роль их дочки досталась непрофессиональной актрисе, смышленой девочке из Казани. Что касается съемочной группы, то это сборная команда специалистов из Москвы и Казани. Автор сценария и режиссер фильма Александр Ширманов тоже наш земляк, последние два года он работает и живет в столице. Снял три короткометражных фильма, продуктивно занимается рекламой, работая с известными брендами. Ширманов выиграл грант от Министерства культуры РТ на эти средства и снимается фильм.

По словам продюсера, на постпродакшен фильма заложен месяц. К 30 ноября он должен быть готов, а с начала декабря начнет свою фестивальную деятельность в России и за рубежом. Показ «Лизы» также планируют организовать в казанских кинотеатрах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон съемки фильма лиза уходит со сцены короткометражный игровой фильм