Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне в рамках Декады инвалидов прошла благотворительная ярмарка

Организаторами этого благого дела выступили учащиеся и педагоги Центра дополнительного образования.

В рамках декады инвалидов и акции «Твори добро» сотрудники Центра дополнительного образования организовали благотворительную ярмарку, предложив жителям поделки ручной работы, выполненные детьми и их родителями, и педагогами.

Сотрудники ЦДО во главе с директором учреждения Анастасией Шайдеевой громко зазывали сельчан на ярмарку и предлагали эксклюзивный товар.

- Вырученные деньги пойдут на помощь детям-инвалидам нашего района, мы передадим их в отдел социальной защиты, - говорит Шайдеева.

Можно сказать, что торговля шла бойко, многие проходящие мимо верхнеуслонцы, услышав, что средства от продажи детских поделок будут направлены на помощь детям-инвалидам, подходили к прилавку и выбирали понравившийся товар. А был он весьма разнообразен и привлекал не только красотой работ, но и практичностью.

- Помогать друг другу надо всегда. Тем более, что дело благое - помощь деткам-инвалидам, пройти мимо я не могла, - говорит жительница райцентра Наталья.

Когда педагоги покинули ярмарочную площадь, они решили выставить поделки в здании ЦДО и нашлись еще покупатели. Как сообщила нам позже Анастасия Владимировна, всего в тот день ими было собрано 10 150 рублей. Тех, кто желает помочь детям-инвалидам, поделки ручной работы ждут в Центре дополнительного образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон декада инвалидов твори добро благотворительная ярмарка