Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошла акция «Автокресло – детям!»

В районе стартовали профилактические мероприятия, призванные повысить ответственность родителей за своих детей. Первое из них прошло в детском саду «Березка».

Сегодня, в рамках проведения профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!»  на площадке около Верхнеуслонского детского сада «Берёзка» прошла акция «Автокресло – детям!». В акции приняли участие родители воспитанников, воспитатель Екатерина Зеленцова и сотрудники районной ГИБДД.

- Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя, - говорит инспектор по пропаганде БДД Надежда Аксенова. - Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве. Проведенная сегодня акция была направлена на пропаганду использования детских кресел, ремней безопасности и других удерживающих устройств в салоне автомобиля.

В рамках акции участники напомнили водителям, о необходимости перевозки детей только с помощью специализированных средств, а именно детских автокресел. Родители вручили каждому водителю буклеты с важной информацией по выбору и использованию детских автокресел.

- Водители, помните: гарантия безопасности для ребенка в автомобиле зависит только от нас. Если любишь береги! - сказала в завершение Надежда Михайловна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд безопасность безопасная дорога ребенок главный пассажир