Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошел традиционный отчетный концерт учащихся Детской школы искусств

Праздник музыки и детского творчества был посвящен 90-летию района и Году родных языков и народного единства.

С момента своего существования коллектив Детской школы искусств демонстрирует свои таланты, чего им удалось достичь и чему научиться за год. Особенно ждут этого момента родные и близкие детей.

В ДШИ учится 277 человек и все они приняли участие в концерте. В тот вечер на сцене районного Дома культуры звучало и хоровое, и вокальное исполнение песен, игра на музыкальных инструментах, исполнялись зажигательные танцы, в фойе была представлена выставка рисунков и работ в глине учеников художественного отделения. В очередной раз ценители детского творчества убедились в том, как разносторонне развиты их дети.

Ведущие Ильнур Сунгатуллин и Фарида Калимуллина одного за другим приглашали юных артистов на сцену и предоставляли им слово. А Лауреаты всевозможных конкурсов доказывали, что не зря носят это звание. И даже, если иногда кто-то из-за чрезмерного волнения забывал ноты, слова или движения, чувствуя теплую атмосферу зала, тут же исправлялся.

- В прошлом году наша школа отметила свое 50-летие, - говорит директор ДШИ Ольга Киреева. – За это время она не раз меняла местоположение, приходили новые преподаватели, но не менялось доброе отношение к детям, стремление к созданию позитивной, доброжелательной атмосферы. В школе сложились добрые традиции, а настойчивый труд профессионального коллектива приводит воспитанников к победам на разных уровнях.

В этом учебном году мы завоевали 44 победы и звания Лауреатов и Дипломантов республиканского, всероссийского, международного конкурсов. Школа стала победителем фотоконкурса «Национальные проекты Татарстана». За многолетний труд и большой вклад в развитие культуры и искусства коллектив ДШИ награжден Благодарностью президента Республики Татарстан.

- Чудесный получился концерт. Искренне радуемся успехам наших детей. Спасибо педагогам за труд. Желаем всем хороших каникул, чтобы с новыми силами приступить к учебе и добиваться еще больших результатов, - в один голос говорят супруги Азизовы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Детское творчество отчетный концерт детская школа искусств