Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошли "Джалиловские чтения"

Участие в них приняли больше 30 талантливых жителей района: школьники, студенты, местные поэты.

В районе прошел первый муниципальный онлайн этап отборочного тура IV Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения». Одно из целей конкурса - развитие интереса к литературе. 

На днях компетентное жюри, которое возглавила методист по национальному образованию, председатель местного отделения Всемирного конгресса татар Гульгеня Давлетшина подвело итоги муниципального этапа конкурса.

В номинации «Джалиль на русском» отмечены Гатин Тимур из В.Услона, прочитавший стихотворение «Простуженная любовь» и Байгазина Люция - «Варварство».

В номинации «Джалиль на татарском» предпочтение отдали Айсылу Хайрулловой из Верхнего Услона, Фанилю Зиганшину из пос.Бакча-Сарай, Аделине Мельниковой из Иннополиса.

В номинации «Коллективное исполнение произведений писателей-фронтовиков на русском языке» жюри по душе пришлись Ярмухаметовы Саид и Лия. Они прочитали стихотворение Фатыха Карима «Дикие гуси». 

В номинации «Джалиловцы» выступили местные поэты Наталья Артемьева и Елена Фокеева со стихотворениями собственного сочинения «Память» и «Дитя войны».

«Все участники муниципального отборочного тура IV Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения» награждены Дипломами, а победители примут участие во втором зональном онлайн туре», - сообщила Давлетшина.

фото с портала района

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс чтецов Верхиний Услон муниципальный этап джалиловские чтения