Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне построят памп-трек и детскую амбулаторию

В районе идет реализация республиканских программ, в результате которых на разных территориях будут отремонтированы старые объекты и появятся новые.

О том, как идут строительные работы по некоторым целевым программам и какие новые объекты появятся мы попросили рассказать заместителя руководителя Исполкома Максима Черменского.

- В программу капитального ремонта многоквартирных домов включен дом в Ключищах по ул.Колхозная, 15. Работы здесь практически завершены. Полностью заменена кровля, остается демонтировать кровельное ограждение, - начинает разговор Максим Михайлович. - По программе «Наш двор» планируется выполнить благоустройство дворов в райцентре по ул. Западный микрорайон, д. 2-6 и 7-13, ул.Боевая, 1 и Медгородок, 23. Схемы благоустройства скорректированы с учетом лимита на текущий год и направлены жителям на рассмотрение. В рамках программы заасфальтируют внутренние проезды, создадут дополнительные парковочные места, установят элементы благоустройства и МАФы.

В Введенской Слободе и Верхнем Услоне планируется построить два объекта здравоохранения - ФАП и модульную детскую амбулаторию. Смонтированы свайные основания объектов, засыпан грунт. На ФАПе окончены работы по монтировке наружных сетей водоснабжения и водоотведения, на детской амбулатории эти работы продолжаются. Поставка модуля предварительно запланирована на первую половину июля. Общая стоимость работ составит не менее 18 млн. 300 тыс.руб.

По программе капитального ремонта намерены отремонтировать два объекта образования. В Шеланговской школе подрядчик заменил кровельное покрытие и завершил работы по программе «Точка роста» в трех кабинетах школы. Выполнен частичный демонтаж кровельного покрытия на здании интерната, обновится и пищеблок. Подрядчик ведет демонтажные работы.

Отремонтировать пищеблок в этом году намерены и в Верхнеуслонской школе. Подрядчик также приступил к демонтажным работам и планирует сдать объект к середине августа.

Продолжается капитальный ремонт здания СДК в пос.Октябрьский. Меняются двери, обустраиваются входные группы, частично утепляется фасад, ведутся внутренние отделочные работы. Объект завершен на 80%.

Любителей ноу-хау и молодых экстремалов ждет сюрприз. Ппо программе развития общественных пространств, подрядчик приступил к строительству памп-трека для активного отдыха в Парке культуры и отдыха. Кроме самого спортивного сооружения планируется выполнить освещение и благоустроить его. Срок завершения работ - конец августа 2021 г.

Продолжается программа «Комплексного развития сельских территорий». Будут обустроены пешеходные дорожки в с.Русское Макулово и Наб.Моркваши. Общая протяженность тротуаров 600 м. В Верхнем Услоне в рамках программы отремонтирован мост через речку Гремячка.

Отремонтировано здание Управления сельского хозяйства и продовольствия, частично - здание Соболевского поселения, завершается ремонт внутренних помещений Федеральной службы судебных приставов. Планируется ремонт в ЦРБ. Подрядчик уже приступил к демонтажным работам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон строительство капитальный ремонт республиканские программы