Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне открыли лыжную базу

Она носит имя легендарного учителя физкультуры Верхнеуслонской школы, заслуженного учителя РСФСР Александра Парфилова.

В среду, 30 декабря в Верхнем Услоне состоялось торжественное открытие лыжной базы имени А.И.Парфилова. На это мероприятие собрались руководители района, коллеги учителя, школьники. Потому что спорт объединяет людей, смело и уверенно смотрящих в будущее, идущих в ногу со временем. Заниматься лыжным спортом, значит быть бодрым, сильным и смелым, стремиться к достижению новых рекордов. Так считал и заслуженный учитель физического воспитания Александр Иванович Парфилов.

Он родился 27 августа 1934 года в деревне Лесные Моркваши Верхнеуслонского района. С малых лет был влюблен в лыжный спорт. Поэтому поступил в Казанский педагогический институт и воплотил свою мечту. Получив диплом, Александр Иванович возвращается в район. Парфилов оставил только добрые воспоминания в сердцах юных спортсменов. Особенно у тех, с кем он в 1988 году, создав школьную команду «Вихрь» из пятиклассников, прошли символический путь 692 км за 10 дней в рамках известного международного маршрута «Полярный мост – 1800».

За время своей работы Александр Парфилов был награжден знаком «Победитель социалистического соревнования», отличник народного просвещения, многочисленными грамотами и т.д. Он по праву заслужил, чтобы его имя было увековечено, а благодаря новой лыжной базе в Верхнеуслонском районе будет много спортсменов, подстать Александру Ивановичу.

Поздравить гостей и юных спортсменов с этим значимым событиям пришел глава района Марат Зиатдинов. К его поздравлениям присоединились коллега Александра Парфилова, бывший директор Верхнеуслонской школы Борис Баранов и председатель районного Совета ветеранов Римма Троицкая. Они поблагодарили руководство республики и района за то, что они осуществили давнюю мечту верхнеуслонцев и построили современную лыжную базу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон лыжная база