Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне наступило «Время молодых»

В рамках республиканской акции «14..30» автобус «Время молодых-время возможностей» прибыл в наш район

Молодые жители района приняли участие в образовательном маркете «Татарстан - территория возможностей», во время которого узнали много интересного, поделились своими идеями.

В 9 утра автобус заехал на территорию «Чемпиона» и здесь закипела жизнь. Молодежные активисты подготовили для участников акции много полезной информации. Вот специалист по работе с молодежью республиканского центра студенческих трудовых отрядов Алия Адиева на профориентационной площадке «Эшлим» презентует портал для молодежи «Работа молодым». А руководитель проекта «Я - ДоброТворец» Гульфия Мутугуллина в рамках лекции «Кайтам», уже готова рассказать истории о молодых людях, которые вернулись в Татарстан и успешно развивают свои проекты.

Кстати, именно проектные сессии стали кульминацией мероприятия. Организаторы не только рассказали о молодежных проектах и мерах поддержки в молодежи в нашей республике, но и получили рекомендации по оформлению заявок на гранты. А самое главное – молодым верхнеуслонцам в рамках стратегической сессии «Наш район - наше будущее» удалось представить свои идеи главе Марату Зиатдинову.

Более 10 проектов было презентовано в тот день. В числе выступающих - директора ПМК Екатерина Пронина, РДК Лилия Галимуллина, Краеведческого музея Ирек Фахртдинов, а также Николай Бурдин, Елена Сакина, Рамиля Бакирова, Сергей Егоров, Сергей Анохин, Тимур Куценко, Ангелина Стрельникова, Людмила Токарева, Ксения Недоваркова, Алина Гайнанова. Много замечательных идей прозвучало из уст молодых людей: хочется разбить парк у Дома культуры, открыть электронный тир, Центр марийской культуры, курсы НПО, развивать тележурналистику, туристические маршруты в том числе и велоэкскурсии. Марат Галимзянович, будучи экспертом образовательной программы, выслушал всех и, посовещавшись с коллегами, вынес свой вердикт. Свет увидят три проекта, которые объединили в один. На базе Подростково-молодежного клуба откроются два клуба - молодых мам и военно-исторический, будет разработан трекинг маршрут по Соколке.

- Я рад, что наша молодежь интересуется жизнью района, желает ее улучшить и готова трудиться. Спасибо за интересные идеи, многие из них заслуживают внимания и будут взяты на заметку, - сказал Марат Галимзянович.

Завершилось мероприятие розыгрышем призов и награждением активистов. Благодарность Министерства по делам молодежи за вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» вручили Любовь Романовой и Антонине Банниковой. Обладателем главного приза молодежного маркета стала Диана Сидорова.

Автобус отправился дальше - впереди встреча с молодежью еще 43 районов. А в памяти верхнеуслонцев останутся добрые впечатления от новых знакомств, отношение к ним руководства района и желание сделать жизнь еще интереснее.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Как проходил роуд-тур "Время молодых" в Верхнем Услоне

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон акция проект молодежь время молодых