Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне на новом рынке прошла первая сельскохозяйственная ярмарка

Новый рынок, о необходимости которого много говорили и с нетерпением ждали окончания строительства, распахнул свои двери для жителей района. В минувшую среду, глава района Марат Зиатдинов торжественно открыл первую ярмарку, которая состоялась в честь открытия рынка.

Просторное помещение под крышей отныне надежно защитит продавцов, и покупателей от погодных катаклизмов. Здесь просторно и чисто, оборудована санитарная комната, охраняемая автостоянка рассчитана на 50 мест. А главное - это то, чего так не хватало верхнеуслонцам в течение долгого времени. Стихийный рынок, который каждую среду располагается на Центральной площади Верхнего Услона, совсем не красит облик райцентра и доставляет много неудобств автолюбителям и пешеходам.

- С каждым годом райцентр преображается, появляются новые социальные объекты, необходимые для комфортной жизни сельчан, - говорит глава района Марат Зиатдинов, приветствуя односельчан. - Я за здоровую конкуренцию и за то, чтобы у верхнеуслонцев был выбор. Неплохо, когда власть и бизнес слышат друг друга и делают общее дело. Спасибо инвестору за понимание и совместную работу. Надеюсь, что цены на новом рынке будут настолько приемлемые, что устроят и тех, кто хочет продать товар, и тех, кто намерен его приобрести.

Также поздравил земляков с приятным событием и директор ООО «Экология» Александр Осянин, благодаря инвестициям которого и построен объект. Он отметил, что в первую очередь, это сделано для удобства жителей района.

- Мы старались для вас, - сказал Александр Владимирович в своей речи, - и, конечно, ждем обратной связи. Готовы выслушать ваши пожелания, чтобы работа рынка была всем в радость.

И вот наступил долгожданный момент - Марат Зиатдинов и Александр Осянин перерезают красную ленточку, приглашая всех за покупками. Радостные верхнеуслонцы проходят внутрь помещения и с интересом осматриваются. Одни направляются к мясному ряду, другие торопятся приобрести молочную, колбасную продукцию.

Главу района же заинтересовал товар Николая Орлова. Красота, которую плетет Николай Филиппович своими руками, действительно достойна внимания.

- Буду первым твоим покупателем, отец, - говорит Марат Галимзянович и со знанием дела начинает присматриваться к товару.

- Надеюсь, рука у Вас легкая, - с улыбкой отвечает продавец, принимая деньги от главы района за понравившуюся ему корзинку.

Продавцы Марина и Ирина из Казани, не первый год торгуют в нашем районе. Сегодня решили принять участие в ярмарке на новом рынке. Отмечают, что народу пока не очень много, но надеются, что со временем будет больше. И они планируют принимать участие в ярмарках.

- Даже не ожидали, что здесь так просторно и светло, - говорят первые покупатели Галина и Мария. - Конечно, нам удобнее такое месторасположение рынка. А еще плюс в том, что он находится под крышей, не нужно прятаться от дождя и снега.

И пусть торговых павильонов пока не так много, как хотелось бы, арендодатель уверен, что со временем и продавцы, и покупатели оценят преимущество крытого рынка. Ведь согласитесь, намного приятнее пройтись по рядам не спеша, зная, что не промокнешь до нитки под дождем, и не рискуешь испортить разложенный на прилавке товар, который своим видом должен привлекать покупателя.

Кроме того, пообщавшись с людьми мы услышали их пожелания сделать так, чтобы ярмарки проходили и рынок работал не один раз в неделю, а чаще. Прозвучало это кстати и из уст главы района. И возможно так и случится, просто для этого нужно время.

А следующие сельскохозяйственные ярмарки на новом рынке состоятся 27 февраля, 6 и 15 марта

 На правах рекламы

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь ярмарка Верхний Услон рынок