Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне хотят открыть музей спорта

Организаторы планируют разместить его на базе спортивного комплекса «Чемпион».

Отдел по делам молодежи и спорту совместно со спортивной школой объявляют о начале акции по сбору у жителей района интересных материалов и экспонатов для создания познавательной экспозиции «ГТО снова в строю». Об этом нам сообщил начальник отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов.

«Современная спортивная экспозиция «ГТО снова в строю» будет посвящена созданию, развитию и возрождению комплекса «Готов к труду и обороне». Ключевые вехи эволюции знака отличия ГТО, фотографии первых значкистов и интересные факты создания спортивного комплекса поможет узнать больше о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО.

Экспонатами станут спортивные раритеты, принесенные жителями района. Мы чтим и уважаем спортсменов нашего района, чемпионов и призеров различных соревнований прошлых лет и современности. Однако спорт – это не только великие достижения, это неотъемлемая частичка практически каждой семьи. И мы хотим, чтобы вы стали видимой частью истории спорта», — обращается к жителям района Федотов.

Организаторы приглашают присоединиться к созданию спортивной экспозиции. Появилась уникальная возможность поделиться ценными для вас и вашей семьи спортивными экспонатами и реликвиями, рассказать об их истории. Это могут быть кубки и медали, памятные спортивные сувениры, лыжи или коньки, на которых катается несколько поколений вашей семьи, а может быть, футбольная форма или мяч вашего прадедушки, фотографии, значки. Призывают не оставаться в стороне и коллекционеров спортивных атрибутов. Ждем по адресу: с.Верхний Услон, ул.Печищинский тракт, дом 1А.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Неплохая идея

    Теги: Верхний Услон спорт ГТО музей экспозиция