Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской ЦРБ начали строить лифт

В рамках государственной программы «Доступная среда» в Центральной районной больнице будет смонтирован лифт для перевозки больных. Еще в мае в Верхнеуслонской средней школе появились строители и приступили к реконструкции входной группы. До «последнего звонка» они успели перестроить пандус. - В 2014 году по программе «Доступная среда» в районном центре работы...

В рамках государственной программы «Доступная среда» в Центральной районной больнице будет смонтирован лифт для перевозки больных.
Еще в мае в Верхнеуслонской средней школе появились строители и приступили к реконструкции входной группы. До «последнего звонка» они успели перестроить пандус.
- В 2014 году по программе «Доступная среда» в районном центре работы ведутся на двух объектах, - говорит заместитель руководителя Исполкома Рашид Мунасипов. - Кроме реконструкции входной группы школы, предусмотрена установка лифта в стационаре районной больницы.
Сегодня там строители ведут строительство пристроя для монтажа лифтового оборудования. С установкой лифта отпадет необходимость переносить лежачих больных на носилках с этажа на этаж по крутым лестницам.
Напомним, что в 2013 году по данной программе «доступнее» стали входные группы поликлиники и отдела социальной защиты, многоквартирного дома в районном центре, некоторых школ района. Кроме того, появились новые пешеходные тротуары, а «старые» сделали удобными для перехода колясочников через проезжие части улиц, а также перед этими переходами выполнили шероховатыми поверхности дорожек для слабовидящих и незрячих граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250