Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской средней школе состоялся ряд мероприятий в рамках "Дня финансовой грамотности"

Ученики 7-9 классов встретились с ведущим специалистом банка ОАО «Ак Барс Банк» Мариной Климиной. Она рассказала ребятам о структуре и об особенностях работы банка. Проконсультировала по вопросам кредитования и вкладов. Показала интересную презентацию. И выразила надежду на то, что в скором времени ученики придут в банк или как клиенты или...

Ученики 7-9 классов встретились с ведущим специалистом банка ОАО «Ак Барс Банк» Мариной Климиной. Она рассказала ребятам о структуре и об особенностях работы банка. Проконсультировала по вопросам кредитования и вкладов. Показала интересную презентацию. И выразила надежду на то, что в скором времени ученики придут в банк или как клиенты или как сотрудники.

Учащиеся 10-11 классов посетили отделение Федерального казначейства Верхнеуслонского района. В дверях учащихся встретил серьезный охранник. Что не удивительно, ведь учреждение серьезное, и просто так в него не попасть. Руководитель Павел Корчагин радушно принял подрастающую смену. Рассказал о деятельности своего подразделения. Пригласил ребят на обзорную экскурсию по рабочим местам, где ребята узнали о современных технологиях на службе у финансистов. Посмотрели «тайную» комнату криптографии, где создаются электронные подписи, комнату охраны и столовую. В заключении Павел Александрович выразил надежду, что в скором времени ребята пойдут учиться на экономистов и у него будет достойная смена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250