Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской поликлинике идет подготовка к вакцинации против гриппа

Обязательной процедуре подлежат работники сферы образования, медицины, бытового обслуживания, люди старше 60 лет, а также студенты, школьники и дети детсадовского возраста. Пациентов в больницах, поликлиниках в осенне-зимний период становится все больше, наблюдается рост простудных заболеваний у детей и взрослых. Но пик заболевания ожидается на декабрь-январь. В это время есть вероятность...

Обязательной процедуре подлежат работники сферы образования, медицины, бытового обслуживания, люди старше 60 лет, а также студенты, школьники и дети детсадовского возраста.
Пациентов в больницах, поликлиниках в осенне-зимний период становится все больше, наблюдается рост простудных заболеваний у детей и взрослых. Но пик заболевания ожидается на декабрь-январь. В это время есть вероятность возникновения эпидемии гриппа. Как избежать ее? Как заранее позаботиться о своем здоровье и выработать иммунитет? Шанс не заболеть гриппом есть, уверены врачи, эффективная профилактика - вакцинация.
- Наступила осень, и многие задумываются о том, чтобы привиться, - говорит заведующая кабинетом профилактики Верхнеулонской ЦРБ Гузель Васильева. - Необходимо помнить, что грипп может стать причиной обострения хронических заболеваний и привести к развитию серьезных патологий, таких как острый бронхит, пневмония, синдром токсического шока и энцефалит. Своевременно сделанная прививка снижает частоту заболеваемости в среднем в два раза, при этом болезнь протекает легче и не приводит к развитию осложнений. После вакцинации иммунитет к вирусам гриппа вырабатывается через две недели и сохраняется до 12 месяцев. Прививку можно будет сделать в нашей поликлинике бесплатно. Медсестра Оксана Корнилова не только проводит вакцинацию, но и ведет учет вакцинированных.
Состояние нашего здоровья во многом зависит от нас самих, - продолжает Васильева. - Чтобы оставаться здоровым в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа, нужно соблюдать простые и проверенные временем правила поведения. Не посещайте места большого скопления людей без крайней на то необходимости и используйте четырехслойную маску в общественном транспорте, в магазине, на рынке, т.е. когда тесно контактируете с окружающими людьми, она надежно защитит вас от вирусов и гриппа. Проветривайте помещение несколько раз в день у себя дома и на работе и старайтесь тщательно и часто мыть руки с мылом. Ведите здоровый образ жизни: больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, включайте в свой рацион фрукты, овощные салаты, соки - это повысит устойчивость вашего организма к простудным заболеваниям. Рекомендуем применять лекарственные средства, которые повысят защитные силы организма и помогут противостоять болезни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250