Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской библиотеке встретились с Чеховым

В районной детской библиотеке для учащихся 3-4 классов Верхнеуслонской гимназии прошла литературная игра «Встреча с Чеховым», посвящённая Году литературы и 155-летию со дня рождения великого русского писателя. Антон Павлович Чехов - один из самых читаемых писателей. Его знают и любят не только взрослые, но и дети. В своём творчестве он...

В районной детской библиотеке для учащихся 3-4 классов Верхнеуслонской гимназии прошла литературная игра «Встреча с Чеховым», посвящённая Году литературы и 155-летию со дня рождения великого русского писателя.

Антон Павлович Чехов - один из самых читаемых писателей. Его знают и любят не только взрослые, но и дети. В своём творчестве он отразил почти все стороны российской действительности 19 века. «Тогда человек станет лучше, когда вы покажете ему, какой он есть» - писал Чехов.

Ребята познакомились с жизнью Чехова, узнали, что с детьми его всегда связывала глубокая и постоянная дружба, он их лечил, писал им письма, рисовал смешные картинки и посылал подарки. Чехов не писал специально для детей, но писал о детях того времени, о том, как тяжело им жилось, и говорил, что нужно что-то менять в жизни этих ребят. Вниманию юных читателей были представлены книги: «Мальчики», «Ванька», «Беглец».

Так же ребята узнали, что Чехов с детства любил животных и в его доме всегда жили разные звери. Во многих своих произведениях он показал, что доброе отношение к животным важно не только для животного - оно гораздо важнее для самого человека.

Ребята узнали историю рассказа «Каштанка», а посмотрев мультфильм, ответили на вопросы викторины.

- Мы хотели познакомить детей с жизнью и творчеством Антона Чехова, привлечь внимание к его книгам, - говорит заведующая детской библиотекой Ирина Мельникова, - и по-моему нам это удалось.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250