Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской библиотеке подвели итоги районного конкурса "Музей литературного героя"

В районной детской библиотеке состоялся районный этап республиканского конкурса детского творчества «Музей литературного героя».

- На первый этап конкурса были представлены поделки из различных материалов - пластика, бумаги, пластилина, дерева, ткани, иллюстрирующие любимых героев произведений, - говорит заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - Всего 26 работ: 16 - в категории 3-4 кл. и 10 в категории учащиеся 5-6 кл.

Члены жюри в состав которого вошли сотрудники Центральной библиотеки выбрали работы, занявшие первые места в своих категориях, чтобы предоставить их в республиканскую детскую библиотеку для участия во втором туре конкурса. Итак, в республике наш район будут представлять работы читательницы Патрикеевской библиотеки Арины Алексеевой - композиция из самодельного сладкого теста по произведению Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и картина Егора Биряльмина из Майдан, выполненная из солёного теста по произведению Андерсена «Русалочка».

2 место в возрастной категории 3-4 классы заняла Карина Гущина из Тат.Бурнашева -поделка, связанная крючком по сказке «Царевна лягушка». 3 место заняла Анна Гусева из Нижнего Услона.

2 место в категории 5-6 классы разделили читательница Русско-Бурнашевской библиотеки Аэлита Батталова с поделкой, сшитой из меха по произведению Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и Егор Мисоедов из Макулова - поделка изготовлена из солёного теста по произведению Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон».

3 место в категории 5-6 классы занял 10-летний Владимир Плохов, учащийся Верхнеуслонской гимназии - поделка выполнена по сказке «Курочка-Ряба».

- Все ребята, ставшие победителями районного этапа конкурса «Музей литературного героя» будут награждены Дипломами и памятными призами от районной детской библиотеки, - завершает разговор Крымова. - Поздравляем победителей и благодарим всех за активное участие в конкурсе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250