Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской библиотеке отметили юбилей детских книг

В районной детской библиотеке для гимназистов-третьеклассников прошла игра - литературный обзор книг-юбиляров года «А у книжки юбилей, прочитай её скорей!», посвящённая Году литературы. - Ребята узнали, что у книг, как и у людей, есть дни рождения, - говорит заведующая библиотекой Ирина Мельникова. - С самых юных лет и до преклонного...

В районной детской библиотеке для гимназистов-третьеклассников прошла игра - литературный обзор книг-юбиляров года «А у книжки юбилей, прочитай её скорей!», посвящённая Году литературы.

- Ребята узнали, что у книг, как и у людей, есть дни рождения, - говорит заведующая библиотекой Ирина Мельникова. - С самых юных лет и до преклонного возраста книги - наши самые надёжные друзья. С их страниц мы черпаем знания и приобретаем житейскую мудрость, учимся добру и справедливости. И хотя они написаны в разное время и в разных странах, у них есть общее - проверенные временем они стали любимыми спутниками многих поколений читателей и вошли в золотой фонд детской литературы.

Вниманию детей были представлены книги: «Алиса в стране чудес», «Тимур и его команда», «Пеппи Длинный чулок», «Приключения барона Мюнхаузена», «Рассказы о животных», «Кладовая солнца» и другие. Большой интерес и восторг детей вызвала электронная игра-викторина «Сказочная карусель». Ребята отвечали на вопросы произведений Носова, Пушкина, Чуковского.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X