Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском селе Куралово к Дню Победы капитально отремонтирован ряд объектов

В Кураловском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На праздничный концерт, поставленный местными школьниками и артистами художественной самодеятельности, пришли от мала до велика, в зрительном зале были и труженики тыла, дети войны. Кураловская земля богата талантами, не случайно их творческий коллектив занял первое место...

В Кураловском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На праздничный концерт, поставленный местными школьниками и артистами художественной самодеятельности, пришли от мала до велика, в зрительном зале были и труженики тыла, дети войны. Кураловская земля богата талантами, не случайно их творческий коллектив занял первое место среди сельских поселений на районном фестивале, посвященном юбилею Победы. Может быть и поэтому кураловцы с большим желанием ходят на концерты, организованные местными талантами. Тем более, этот концерт был посвящен такой знаменательной дате. Из поколения в поколение передается память о тех страшных годах.

В ходе концерта глава поселения Лидия Коткова поздравила своих земляков со знаменательной датой.

- На территории поселения сегодня проживают один участник Великой Отечественной войны, 28 тружеников тыла и большое количество детей войны, - напомнила она. - Чтобы ужасы той войны никогда не повторялись, мы и будущие поколения должны всегда помнить какой ценой досталась эта Победа.

Праздничный концерт в Куралове стал примечательным еще и тем, что он прошел в капитально отремонтированном Доме культуры.

Стараниями ремонтной бригады работы удалось завершить до праздников.

Более того, эти же рабочие привели в порядок памятники павшим воинам и Ленину. Участники праздничного мероприятия аплодисментами выразили свою благодарность за хорошую работу и оказанную помощь. глава поселения наградила коллектив бригады Благодарственным письмом.

А результаты ремонтных работ, несмотря на быстрые темпы их проведения, действительно впечатляют. Зрительный зал, помещения библиотеки, администрации поселения изменились до неузнаваемости. Кураловцы надеются, что ремонтники с таким же хорошим качеством выполнят капитальный ремонт здания детского сада, куда они перешли после ремонта здания Дома культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250