18+

В Верхнеуслонском районе завершился розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе

На стрельбище «Свияга» в Верхнем Услоне завершился розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. В третий день соревнований на пьедестал почета в женском «ските» поднялись две воспитанницы татарстанской РСДЮСШОР. C первой серии квалификации вперед вышла Ландыш Кварталова, которая в итоге финишировала с лучшим результатом дня - 70 мишеней из...

На стрельбище «Свияга» в Верхнем Услоне завершился розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. В третий день соревнований на пьедестал почета в женском «ските» поднялись две воспитанницы татарстанской РСДЮСШОР.

C первой серии квалификации вперед вышла Ландыш Кварталова, которая в итоге финишировала с лучшим результатом дня - 70 мишеней из 75. В полуфинале спортсменка была вновь самой меткой, допустив лишь один промах - 15/16. А вот в «золотом матче» ее опередила Екатерина Понедельникова, которая до того держалась в тени.

В заключительный день соревнований стрелки разыграли два комплекта наград.

- В «дубль-трапе» на высшую ступень пьедестала поднялся татарстанец Артем Маврин, - рассказывает нам пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ольга Камардина. -

Поразив 125 мишеней в квалификации и 27 в полуфинале, наш спортсмен выиграл перестрелку за путевку в «золотой матч», где был точнее ростовчанина Антона Слепушкина - 28:25. Бронзовым призером турнира стал еще один воспитанник татарстанской РСДЮСШОР Камиль Хусаенов. В медаль-матче за 3 место он на один точный выстрел опередил Александра Фурасьева - 28:27. Следует отметить, что многократный победитель Всемирных студенческих Игр показал в предварительном раунде лучший результат дня, разбив 141 тарелочку из 150.

На круглом стенде победу праздновал москвич Ярослав Старцев. Лидер квалификации Роман Сенцов, представляющий Курганскую область, финишировал третьим. В финале за бронзу он обошел Сергея Демина-младшего, в то время как Демин, благодаря высокому результату в квалификации - 121/125, стал победителем Чемпионата Татарстана, проходившего параллельно с розыгрышем 2 этапа Кубка России.

По итогам 2 этапа Кубка России наибольшее количество наград завоевали представители Татарстана, в активе наших спортсменов - три золотых, две серебряных и две бронзовых медали.