Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе завершился фестиваль «Память поколений – достояние будущего»

В минувший четверг, в районном Доме культуры прошел заключительный день фестиваля народного творчества среди Верхнеуслонских организаций и учреждений «Память поколений - достояние будущего». В этот день на сцену вышли сборная команда Заволжского потребительского общества и 112-ой Пожарной части, команды Отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Верхнеуслонскому району, Верхнеуслонского цеха связи...

В минувший четверг, в районном Доме культуры прошел заключительный день фестиваля народного творчества среди Верхнеуслонских организаций и учреждений «Память поколений - достояние будущего».
В этот день на сцену вышли сборная команда Заволжского потребительского общества и 112-ой Пожарной части, команды Отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Верхнеуслонскому району, Верхнеуслонского цеха связи ОАО «Таттелеком» и отдела образования района».
По традиции, перед началом фестиваля, со словами поддержки к командам обратился заместитель главы района, председатель жюри Сергей Осянин:

- Сегодня особенно важно знать свою историю и быть патриотом Родины, ведь только от воспитания патриотизма в подрастающем поколении зависит будущее России. И всё то, что мы делаем во время подготовки к фестивалю - ради светлого будущего наших детей. Я желаю сегодня коллективам выступить так же достойно, как и предыдущие, и предоставить свои самые лучшие творческие номера.

Подводя итоги, слова признательности высказала и директор МБУ «Централизованная клубная система Верхнеуслонского муниципального района» Елена Мухаметзянова:

- Хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто принял и прочувствовал важность и значимость фестиваля для подрастающего поколения, тех, кто никогда прежде не выступал на сцене, но с честью «вынесли это испытание», за мужество, выдержку и оптимизм в подготовке празднования Победы.

Напомним, фестиваль начался в октябре прошлого года. В девяти фестивальных днях выступили 19 команд сельских поселений района, 26 выступлений команд организаций из 33 учреждений районного центра Верхний Услон. На базе РДК за это время проведено 121 репетиция коллективов. Финальный концерт, включающий в себя самые лучшие творческие номера, пройдет, ориентировочно, 30 апреля 2015 года.

Подготовлено по материалам районного портала

Фото Евгении Агеевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250