18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе завершилось первенство России по стендовой стрельбе

На стрельбище «Свияга» завершился розыгрыш командного первенства России по стендовой стрельбе. За 5 дней розыгрыша командного первенства и всероссийских соревнований по стендовой стрельбе татарстанские стрелки завоевали 8 наград, из них 3 бронзовых, 3 серебряных и 2 золотых, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ. В заключительный день состязаний стрелки...

На стрельбище «Свияга» завершился розыгрыш командного первенства России по стендовой стрельбе.
За 5 дней розыгрыша командного первенства и всероссийских соревнований по стендовой стрельбе татарстанские стрелки завоевали 8 наград, из них 3 бронзовых, 3 серебряных и 2 золотых, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.
В заключительный день состязаний стрелки разыграли 3 комплекта наград в упражнении «скит». Бронзовым призером в личном турнире стал татарстанский стрелок Вячеслав Сергеев. Поразив 117 мишеней в квалификации, он разбил 14 «тарелочек» в полуфинале и получил право оспорить на перестрелке путевку в золотой матч.
К сожалению, спортивная фортуна в этот вечер больше благоволила сопернику, и в дополнительном раунде татарстанец всего один выстрел уступил будущему чемпиону Анатолию Федорову из Москвы - 8:9.
В финале за 3-е место Сергеев одержал победу над Андреем Шмыревым из Воронежа - 13:10.
Обладателем золотых наград в командном первенстве стала юниорская сборная Москвы, набравшая 347 очков. Татарстанцы Антон Кудяев, Владислав Бузунов и Алексей Ахметов финишировали пятыми, проиграв победителям 24 балла.
Также на 5-ом месте завершили выступления в «миксте» Алина Фазылзянова и Владислав Бузунов. Татарстанцы на двоих «разбили» 169 мишеней, в то время как в активе победителей - Анастасии Годованец и Анатолия Федорова из Москвы - 184 балла.
В итоговой табели о рангах командного первенства России уверенную победу одержала команда Липецкой области с результатом 203 очка. Второе место заняла сборная Москвы - 189 очков, третье - сборная Татарстана со 167 очками.