Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе завершилась республиканская добровольческая акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел» #Добрый Татарстан

, которая была призвана решать социальные проблемы местного сообщества, повысить гражданскую активность населения, совершая благие поступки. По традиции гостеприимно распахнулись для гостей двери Дома-интерната для престарелых и инвалидов. Учащиеся Верхнеуслонской школы и гимназии в рамках эколого-просветительской акции Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» помогли собрать урожай яблок. Воспитанники Печищинского детского сада...

, которая была призвана решать социальные проблемы местного сообщества, повысить гражданскую активность населения, совершая благие поступки.
По традиции гостеприимно распахнулись для гостей двери Дома-интерната для престарелых и инвалидов. Учащиеся Верхнеуслонской школы и гимназии в рамках эколого-просветительской акции Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» помогли собрать урожай яблок. Воспитанники Печищинского детского сада преподнесли жителям интерната письма счастья и открытки, сделанные своими руками.
- Благодаря волонтерам IT-парка убрали и подготовили территорию интерната к зиме, - говорит директор социального учреждения Элеонора Серебрякова, - они побелили нам поребрики, вскопали и удобрили землю вокруг яблонь, обкосили траву. За несколько часов ребята проделали большой объем работы и получали удовольствие от этого. А по окончанию субботника еще и организовали чаепитие для наших жителей.
Гимназисты - члены отряда «Форпост» с руководителем Любовью Камашевой и педагогом Сергеем Бурдиным, по инициативе Подростково-молодежного клуба, организовали экскурсию для инвалидов - колясочников в Парк Героев. Ребята сопровождали их до исторического места, где делегацию встретила председатель совета ветеранов Римма Троицкая, которая рассказала о подвигах наших земляков.
С большим нетерпением ждут в социальном учреждении библиотекарей. В этот раз, по словам директора, они подготовили мероприятие «Посели добро в своём сердце», в рамках которого его участники пели песни, послушали лекцию о взаимовыручке и помощи. Кроме того, в течение всей недели неравнодушные и активные жители оказывали благотворительную помощь живущим в Доме-интернате.
- Мы благодарны всем, кто уделил время жителям нашего учреждения в рамках «Осенней недели добра», - говорит Серебрякова. - Делать добрые дела никогда не поздно, от этого становится теплее на душе не только у того, кому оно адресовано, но и у того, кто подарил частичку себя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250