Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе зарегистрировано девять случаев заболевания мышиной лихорадкой

Прогулки по лесу, сбор грибов и ягод, охота, рыбалка, работа в саду или огороде таят опасность заражения геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, по другому - мышиной лихорадкой. - По данным Роспотребнадзора в районе уже зарегистрировано девять случаев заболевания мышиной лихорадкой, - комментирует ситуацию заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Римма Садыкова....

Прогулки по лесу, сбор грибов и ягод, охота, рыбалка, работа в саду или огороде таят опасность заражения геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, по другому - мышиной лихорадкой.

- По данным Роспотребнадзора в районе уже зарегистрировано девять случаев заболевания мышиной лихорадкой, - комментирует ситуацию заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Римма Садыкова. - Мышиная лихорадка - это вирусное инфекционное заболевание, источником которого являются грызуны. В связи с этим специалисты рекомендуют соблюдать меры профилактики: мойте руки с мылом, перед употреблением пищи, во время пребывания на свежем воздухе не оставляйте пищевые продукты в открытом виде, доступном грызунам, не употребляйте не мытые лесные и полевые ягоды и воду из случайных источников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250