Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

В Верхнеуслонском районе выбрали "Ученика года"

Впервые в районе прошел конкурс учащихся общеобразовательных учреждений «Ученик года - 2014». Обладателем этого звания стала гимназистка Регина Бакирова. - «Ученик года» - это очень яркое и интересное событие, - говорит начальник отдела образования Алмаз Хафизов. - Более того - это определенная жизненная школа для тех, кто сегодня принимает участие...

Впервые в районе прошел конкурс учащихся общеобразовательных учреждений «Ученик года - 2014». Обладателем этого звания стала гимназистка Регина Бакирова.

- «Ученик года» - это очень яркое и интересное событие, - говорит начальник отдела образования Алмаз Хафизов. - Более того - это определенная жизненная школа для тех, кто сегодня принимает участие в этом конкурсе. Чтобы быть достойным этого звания, не обязательно быть «круглым» отличником. Нужно зарекомендовать себя активным, успешным и творческим учеником своей школы. Такая молодежь нам нужна. Желаю всем участникам конкурса успехов, а жюри объективных оценок.
- Цель конкурса - создание единого пространства общения и обмена опытом среди учащихся, - говорит заместитель начальника отдела образования Флюра Мусина. - Благодаря этому мероприятию мы стремимся стимулировать общественную, творческую и познавательную активность ребят, хотим выявить и поощрить особо одаренных.
Конкурс проходил в два этапа. В заочном туре приняли участие 14 школьников, в финал прошли десять. Перед ними стояла непростая задача: в течение десяти минут провести мастер-класс «Формула успеха».
Азат Гузельбаев из Матюшина занимается в кружке «Золотая стружка». Он продемонстрировал, как за пять минут можно смастерить свисток. Каждый из нас в душе немножечко поэт. Виктория Сарбаева из Куралова и Юлия Емелина из Коргузы провели мастер-класс как писать стихи. Анастасия Голубина из Печищ любит заниматься оформлением помещений, а также готовит оригинальные открытки из сподручных средств. Она наглядно показала, как из шариков сделать цветы, которыми можно украсить не только зал, но и подарить друзьям. Особый интерес вызвали изделия Динара Зиганшина из Набережных Моркваш. Он рассказал об основах сварочного дела. Год назад молодой человек приобрел аппарат. Для мамы сделал большой парник, сварил мотоцикл. В планах у Динара - научиться ковать. Очень жаль, что в селе о мальчике мало кто знает. Иначе бы обязательно пригласили его на фестиваль - выставку «От идеи до воплощения», который не так давно прошел в районе. Регина Бакирова из гимназии провела мастер-класс по актерскому мастерству, а Юлия Захарова из Верхнеуслонской школы - по бисероплетению. Юлия Матягина из Шеланги помогла ребятам сократить дистанцию в общении и снять уровень напряженности, а Анастасия Ваняшина из Тат.Бурнашева поделилась ораторским искусством. Интересным был мастер-класс Ангелины Баймуратовой из Майдана. Девушка рассказала, как правильно расписывать с помощью красок и кисточки пиалы из папье-маше. Ангелина с семьей переехала в это село несколько лет назад из Узбекистана. Она не только поделилась своим мастерством, но и раскрыла некоторые секреты и традиции своего народа.
Во втором этапе конкурса, под названием «Пять вех» участники представили район и свои села, поделились научными исследованиями.
Жюри предстоял непростой выбор. Мнения, безу­словно, разделились. С учетом прежних баллов и проделанной работы в финал вышли Анастасия Голубина, Регина Бакирова, Анастасия Ваняшина и Ангелина Баймуратова. Девушкам предстояло с группой поддержки составить проект, который может быть реализован в нашем районе.
И вот торжественный момент. Дипломом I степени за участие в конкурсе награждена Анастасия Голубина. На втором месте - Анастасия Ваняшина, а на третьем - Ангелина Баймуратова. «Учеником года» стала Регина Бакирова. За творческие способности и стремление к победе девушки были награждены денежными премиями. Остальных участников наградили Почетными грамотами. Сертификаты за участие в конкурсе получили Рустем Рахимов из Вахитова, Ильнур Шарипов из Макулова, Алсу Фазульянова из пос.Октябрьский и Юлия Богаткина из Больших Мемей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250