Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе ведется большая работа по краеведению, сохранению истории, увековечению памяти земляков, прославивших район своими подвигами

В Верхнеуслонском районе ведется большая работа по краеведению, сохранению истории, увековечению памяти земляков, прославивших район своими ратными и трудовыми подвигами.

Большую работу в этом направлении ведут Совет ветеранов района под руководством Риммы Троицкой и районный Совет ветеранов-интернационалистов, возглавляемый Сергеем Плехановым.

По инициативе ветеранов за последние пять лет созданы скверы 65-летия Победы и тружеников тыла, Парк Героев в Верхнем Услоне, установлены памятники участникам Великой Отечественной войны в поселке им.Кирова, деревне Янга-Юл, памятники участникам локальных войн в Введенской Слободе и участникам Гражданской войны на территории Набережно-Морквашского поселения. Всё это говорит об активной жизненной позиции наших ветеранов, в приоритете у которых - воспитание подрастающего поколения на примере ныне здравствующих земляков и тех, кто оставил потомкам достойную память о себе героическими и трудовыми успехами. Потому и не удивительно, что юное поколение услонцев стремится вписать достойные примеры в современную историю района.

Под руководством Троицкой создан и работает в Верхнем Услоне молодежный поисковый отряд «Совесть памяти», члены которого вместе со своим наставником много сил и времени отдают изучению истории района, стремясь донести до земляков добытую информацию.

На 70-летие Великой Победы именно по инициативе и благодаря огромному труду Риммы Сергеевны была выпущена книга «Им наградой будет наша память» по увековечению имен всех жителей района, принявших участие в Великой Отечественной войне. В течение года ветеранский вожак вела активную работу по сбору данных об орденоносцах района. В итоге, к юбилею района, вышла ее книга «На все времена вы гордость и слава района».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250