Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе в Введенско-Слободском сельском поселении власть будут выбирать весной

Основным вопросом повестки дня заседания Совета Вв.Слободского поселения стали выборы депутатов представительного органа муниципального образования «Введенско-Слободское сельское поселение». В декабре прошлого года Вв.Слободское поселение разделилось на два муниципальных образования: город Иннополис и Вв.Слободское поселение. И поскольку поселение приобрело статус нового муниципального образования, согласно действующему законодательству, выборы в местный совет должны...

Основным вопросом повестки дня заседания Совета Вв.Слободского поселения стали выборы депутатов представительного органа муниципального образования «Введенско-Слободское сельское поселение».

В декабре прошлого года Вв.Слободское поселение разделилось на два муниципальных образования: город Иннополис и Вв.Слободское поселение. И поскольку поселение приобрело статус нового муниципального образования, согласно действующему законодательству, выборы в местный совет должны пройти не позднее шести месяцев. Поэтому выборы депутатов в поселении пройдут 24 мая. А 13 сентября, как и во всей республике, здесь состоятся выборы президента. Все это разъяснил депутатам заместитель главы Сергей Осянин,

Кроме того, депутаты выдвинули инициативу о проведении 24 мая и референдума. Собранные средства - 500 рублей с человека, направят на благоустройства кладбищ.

- О плюсах данного мероприятия мы не раз говорили, - продолжает Осянин, - когда за один собранный рубль республика выделит еще четыре. Самообложение повышает в человеке гражданскую активность и ответственность. Когда люди вкладывают свои деньги, они будут бережнее относиться к тому, что на них сделано. Это уже доказано. Так, например, майданцы в декабре прошлого года проголосовали за референдум, потому что понимают, что только своими силами дорогу к кладбищу им не проложить, а вот совместно с республикой - вполне вероятно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X