Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе в рамках месячника добра в детской библиотеке проходят различные мероприятия

В рамках месячника добра, стартовавшего в Татарстане с 8 апреля, в районной детской библиотеке уже прошел ряд мероприятий для школьников райцентра. Для гимназистов прошел урок «Как жить - не тужить, чтоб здоровье сохранить». - С ребятами мы говорили о здоровом образе жизни, способах его поддержки, о вреде вредных привычек и...

В рамках месячника добра, стартовавшего в Татарстане с 8 апреля, в районной детской библиотеке уже прошел ряд мероприятий для школьников райцентра.

Для гимназистов прошел урок «Как жить - не тужить, чтоб здоровье сохранить».

- С ребятами мы говорили о здоровом образе жизни, способах его поддержки, о вреде вредных привычек и пользе спорта, - говорит заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - Дети с удовольствием приняли участие в викторине, где продемонстрировали отличные знания видов спорта, взбодрились на веселой физкультминутке.

Завершилось мероприятие разгадыванием кроссворда. С удовольствием посмотрели и мультфильм «Чемпион».

Для юных читателей прошли громкие чтения и обсуждение рассказа М.Ибрагимбекова «Прощай, Миледи!».

- Дети с удовольствием прочли рассказ «Прощай, Миледи!» и поделись своими впечатлениям - поговорили о добре и красоте - внешней и внутренней, - продолжает Крымова. - Ребята рассуждали, почему такая красивая девочка, как Саидка выросла злой и жестокой.

Свою работу открыла выставка-обзор литературы «Со спортом дружить, здоровым быть.

Юным читателям представлены книги и периодические издания о пользе занятий спортом и физкультурой, о различных видах спорта, таких как: футбол, волейбол, бильярд, боулинг, шахматы и др., художественная литература о здоровом образе жизни и знаменитых спортсменах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250