Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе стартовал республиканский конкурс «IT-чемпион»

В Татарстане стартовал республиканский конкурс «IT-чемпион», в 2015 году он проводится по двум номинациям: «Самый активный школьник» и «Самая активная школа». - Конкурс проводится с целью популяризации государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению в электронном виде, - отметил на брифинге в Кабинете Министров вице-премьер - министр информатизации и связи Роман...

В Татарстане стартовал республиканский конкурс «IT-чемпион», в 2015 году он проводится по двум номинациям: «Самый активный школьник» и «Самая активная школа».
- Конкурс проводится с целью популяризации государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению в электронном виде, - отметил на брифинге в Кабинете Министров вице-премьер - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, - а также активизации использования государственных и муниципальных услуг в электронном виде среди населения.
Номинация «Самый активный школьник» пройдет в два этапа: с 18 марта по 31 июля и с 1 августа по 30 ноября. По итогам каждого этапа по три школьника в каждом районе будут награждены планшетными компьютерами. А накопленные баллы учащиеся смогут обменять на памятные призы.
Конкурс в номинации «Самая активная школа» пройдет с 18 марта по 30 ноября. Итоги подведут в декабре. Победит одна школа в каждом районе. Баллы школам начисляются путем суммирования баллов, набранных учащимися. Исчисляется средний показатель, который складывается из суммы общего количества набранных баллов, разделенной на общее количество учащихся в школе. Самая активная школа получит комплект интерактивного оборудования.
Как сказал первый замминистра образования и науки Андрей Поминов, изменилась система начисления баллов. По одному баллу участник получает за введение логина из системы «Электронное образование в РТ» в личном кабинете на Портале услуг и за каждую заявку, которой присвоен статус «Рассмотрено» в ГИС «Народный контроль». По 5 баллов начисляется за проведение платежей через личный кабинет (кроме услуги «Оплата услуг ЖКХ»), подачу заявления в дошкольное образовательное учреждение (за первые 5 фактов оказания услуг в течение одного календарного месяца) и за внесение показаний приборов учета по услугам ЖКХ, газа (также за первые 5 фактов в календарном месяце). 7 баллов школьник получает за проведение платежей за услуги «Оплата услуг ЖКХ», 10 баллов - за каждый платеж по услуге «Оплата штрафов за нарушение ПДД», подключенный через сервис «Автоматические платежи», и за установку привязки к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). 12 баллов присваивается за каждый платеж по услуге «Оплата услуг ЖКХ», подключенный через сервис «Автоматические платежи».
Накопленные баллы будут отображаться в личном кабинете школьника в разделе «IT-чемпион».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X