Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе стартовал новый сезон IT- чемпион

Новый сезон республиканского конкурса «IT-чемпион» стартовал в Татарстане с 15 марта. В борьбу за призы вступают не только школьники, но и школы. Напомним, что впервые он был организован в прошлом году. - Принять участие в нем мог каждый школьник,- говорит методист отдела образования Анастасия Шайдеева,- для этого, он должен был...

Новый сезон республиканского конкурса «IT-чемпион» стартовал в Татарстане с 15 марта. В борьбу за призы вступают не только школьники, но и школы. Напомним, что впервые он был организован в прошлом году.

- Принять участие в нем мог каждый школьник,- говорит методист отдела образования Анастасия Шайдеева,- для этого, он должен был помочь взрослым зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг и проводить различные платежи - коммунальные, налоговые, штрафы ГИБДД и другие. На счет школьника поступали баллы от количества проводимых платежей. Победителей ждали айпады и миниайпады. Интерес учеников и их родителей к конкурсу возрос, и принято решение о его продолжении, но с небольшими поправками и добавлениями. На этот раз будут определены самые активные школы и муниципалитеты. Их тоже ждут призы - комплекты интерактивного оборудования и мобильные компьютерные классы. Как и в прошлом году самых активных школьников ждут призы, на этот раз обещаны ноутбуки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250