Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе стартовал Чемпионат России по стендовой стрельбе

Стрельбище «Свияга», что расположен в нашем районе, стал ареной проведения командного Чемпионата России по стендовой стрельбе. С 26 сентября по 4 октября в соревнованиях примут участие более 200 стрелков из 18 регионов России. На кону - пять комплектов наград в трех олимпийских упражнениях - трапе, ските и дубль-трапе. Сборную Татарстана...

Стрельбище «Свияга», что расположен в нашем районе, стал ареной проведения командного Чемпионата России по стендовой стрельбе. С 26 сентября по 4 октября в соревнованиях примут участие более 200 стрелков из 18 регионов России. На кону - пять комплектов наград в трех олимпийских упражнениях - трапе, ските и дубль-трапе.

Сборную Татарстана на «домашнем» Чемпионате России представляют 36 спортсменов, в их числе - чемпион мира в «дубль-трапе» и лидер мирового рейтинга ISSF Василий Мосин, бронзовый призер Чемпионата мира в женском «трапе» Екатерина Рабая, пятикратный чемпион Универсиады Александр Фурасьев, победительница Финала Кубка мира-2014 и Финала Кубка России-2015 Альбина Шакирова, двукратный чемпион Универсиады-2013 и двукратный победитель Финала Кубка России Николай Теплый, а также чемпионы и призеры мировых Первенств, Чемпионатов и Этапов Кубка России.

- Сборная Татарстана подходит к командному Чемпионату России в оптимальной форме, - прокомментировал готовность команды главный тренер Сергей Демин. - Для наших лидеров еще свежи воспоминания о Чемпионате мира в итальянском Лонато, где татарстанцы завоевали семь наград, в том числе две золотые. Наши юниоры буквально накануне вернулись из Липецка, где завершилось лично-командное Первенство России. Поэтому настрой у спортсменов боевой, и в родных стенах все будут стремиться показать высокие результаты.

Демин уверен, что в командном Чемпионате России в Казани конкуренция будет очень высокой.

- Мы ожидаем, что в турнире будут участвовать самые титулованные стрелки страны и зрители своими глазами смогут увидеть выступление «свежеиспеченных» чемпионов мира в командном «трапе» Алексея Алипова, Максима Смыкова и Дениса Зотова, вице-чемпионки мира в «трапе» Елены Ткач и других.

Отличительная особенность этого командного Чемпионата России в том, что он станет очередным этапом отбора и просмотра кандидатов в сборную страны на участие в Олимпиаде-2016, - подытожил мой собеседник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250