Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе стало тепло - отопительный сезон стартовал

Вчера в районе стартовал новый отопительный сезон. Традиционно пуск тепла начался с медицинских учреждений, детских садов, школ.

- На территории Верхнеуслонского района сегодня располагаются три теплоснабжающих организации, - говорит заместитель руководителя Исполкома по строительству, ЖКХ, связи и энергетике района Рашид Мунасипов, - эксплуатирующие 15 котельных.

В рамках подготовки к отопительному периоду поставщики тепла провели ежегодное техническое обслуживание систем теплоснабжения, подготовили здания котельных и теплогенерирующее оборудование к эксплуатации в зимнее время. 38 учреждений образования и 35 объектов культурного назначения будут отапливаться от собственных и центральных котельных.

В общей сложности, по словам Рашида Галибовича, к отопительному периоду 2017/2018 года подготовлено 80 многоквартирных домов, в том числе 60 - с индивидуальным отоплением и 20 - (с учетом Иннополиса) с центральным. Промывка и опрессовка систем отопления, проверка дымоходов проведены управляющими организациями в плановом порядке.

На протяжении всего периода пуска тепла при Исполнительном комитете района будет работать «горячая линия» по вопросам теплоснабжения: 2-23-43. Любой гражданин, столкнувшийся с какими-либо проблемами, может получить консультацию, позвонив по этому номеру телефона с 8.00 до 17.00

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250