Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе спасатели совместно с полицейскими провели профилактическое патрулирование

Весна вступает в свои права, и лед на водоемах республики начинает активно таять. В связи с этим две мобильные группы, в состав которых вошли сотрудники МЧС, полиции и региональной общественной организации ОСВОД, на днях провели очередное профилактическое патрулирование.

По словам сотрудников МЧС, осень и весна - самая жаркая пора для спасателей: рыбаки ходят по тонкому льду, ставя азарт выше собственной жизни. Чтобы не оказаться в полынье, во время рейда спасатели рекомендовали рыбакам соблюдать очевидные правила безопасности - не выходить на тонкий лед, не толпиться вокруг лунки. А если вы все-таки провалились под лед, не стоит паниковать, лучше медленно и осторожно выбираться на край полыньи и ползти на берег. Помимо профилактической беседы участники рейда раздали листовки и памятки.

Голубой лед - он самый прочный, прочность белого льда в два раза ниже, чем у голубого. Серый и зеленый лед смертельно опасны, на него выходить не рекомендуется. Безопасной толщиной льда, как правило, спасатели считают 10 сантиметров. Но, к сожалению некоторые рыболовы этим постулатом пренебрегают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250