Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе состоялся отчетный концерт Детской школы искусств

/* /*]]>*/ В районном Доме культуры состоялся отчетный концерт Детской школы искусств. Коллектив школы приготовил для зрителей яркое представление, исполнив лучшие свои номера.

Ежегодный отчетный концерт коллектива ДШИ является своеобразным подведением итогов и показателем достижений. Мы не перестаем удивляться, восхищаться оригинальностью и, в тоже время профессиональным потенциалом наших юных дарований. Переполненный зал и на этот раз был в ожидании чуда, которое живет рядом с нами. Его нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать, оно способно заставить нас смеяться и плакать, оно имеет душу и сердце. Имя этому чуду - Музыка.
В концерте были отражены самые яркие события школы искусств, то, чему дети научились за год. Поддержать ребят пришли родители, глава района Марат Зиатдинов и руководитель Исполкома Ленар Хакимзянов. Зрители с восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью делали первые шаги на сцене, а также юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи уже не раз отмечались.

- Нет человека, который не любит музыку, - говорит директор Детской школы искусств Ольга Киреева. - У каждого из нас свои любимые музыкальные жанры, песни, которые хочется слушать и напевать. Очень важно: какую музыку мы предлагаем детям. Музыкальное воспитание помогает развивать внутреннее благородство и красоту.

В этом году в рамках отчетного концерта, была организована благотворительная акция по сбору средств на лечение Татьяны Баймяшкиной. Родственники обратились к руководству и жителям района за помощью. До начала концерта в фойе Дома культуры организовали ярмарку, в которую активно включились не только школы, но и дошкольные учреждения. Вырученные от продажи деньги были переданы мужу Татьяны - Максиму. Во время концерта зрители то и дело подходили к кубку для пожертвований. Когда концерт завершился Максиму Баймяшкину передали собранные средства - более 130 000 рублей. Молодой человек искренне благодарил всех, кто не остался равнодушен к беде его семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250