Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе смертность населения остается на высоком уровне

Смертность в районе по-прежнему остается на высоком уровне и превышает число рождаемости. На очередном заседании комиссии по смертности говорили о серьезности ситуации и какие меры необходимо принять. Выслушав главного врача ЦРБ Ирека Мусина, члены комиссии распределили между собой обязанности по контролю и регулированию ситуации. Помощь медикам будет оказана в работе...

Смертность в районе по-прежнему остается на высоком уровне и превышает число рождаемости. На очередном заседании комиссии по смертности говорили о серьезности ситуации и какие меры необходимо принять.

Выслушав главного врача ЦРБ Ирека Мусина, члены комиссии распределили между собой обязанности по контролю и регулированию ситуации. Помощь медикам будет оказана в работе с руководителями учреждений, главами поселений по вопросу диспансеризации отдельных групп населения. График проведения диспансеризации в разрезе организаций главный врач обещал представить до 20 мая. Совместно с отделом социальной защиты медики будут проводить ежемесячные осмотры детей из семей, находящихся в социально опасном положении. В районе планируется провести акцию по измерению артериального давления, верхнеуслонцы смогут проверить давление и получить помощь специалиста, не посещая врача в больнице.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250