Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе скоро прозвенят школьные звонки

Вот и лето подходит к концу, а значит, и новый учебный год не за горами. Дети уже ждут встречи с школьными друзьями, а родители, учителя и все, кто окружают ребятишек весь учебный год, пытаются создать рабочий настрой после летних каникул. Для родителей школьников новый учебный год уже почти начался: ребёнка,...

Вот и лето подходит к концу, а значит, и новый учебный год не за горами. Дети уже ждут встречи с школьными друзьями, а родители, учителя и все, кто окружают ребятишек весь учебный год, пытаются создать рабочий настрой после летних каникул.

Для родителей школьников новый учебный год уже почти начался: ребёнка, а то и не одного, надо собрать в школу - одеть, обуть, купить необходимые школьные принадлежности. Эти хлопоты обычно приходятся на август. У директоров школ учебный год практически не заканчивается: лето жаркая пора не только в плане погодных условий. В школах завершаются ремонтные работы, идет подготовка к отопительному сезону, подводятся итоги работы прошлого года, строятся планы на год предстоящий.

- В сентябре Верхнеуслонская гимназия встречает детишек запахом свежей краски и побелки, все начищено до блеска, как это случается ежегодно,- рассказывает завуч Наталья Карпова. - В День знаний хочется, чтобы школа распахнула свои двери представ во всей красе. Желаю ребятам в этом учебном году новых достижений и открытий, а родителям - здоровья, терпения и чаще заходить к нам в гости.

Каких бы высот в своей жизни не достигал человек, путь к ним начинается в школе. Первый урок на всю жизнь остаётся в сердце. Каждый из нас с волнением и радостью вспоминает яркие букеты цветов, первый звонок, школьных товарищей и первую учительницу.

- В этом году я пойду во второй класс, - говорит Ангелина. - Очень хотела, чтобы лето закончилось поскорее и наступил новый учебный год. Мне нравится ходить в школу, особенно я люблю уроки русского языка, потому что нравится изучать правописание. Это важно - знать родной язык.

Торжественные линейки, нарядные девчонки и мальчишки, взволнованные родители и учителя, цветы, музыка, напутственные слова. Для первоклассников этот день, конечно же, будет особенным. Как говорится: от школьного порога, дорог на свете много. Успешной всем подготовки и адаптации к школе и - в добрый путь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250