Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выпускные в Верхнеуслонском районе: кураловцы едут в Питер, услонцев ждет сюрприз

Меньше чем через месяц, выпускники официально получат аттестаты и скажут школе свое первое и последнее «прощай». Впереди ЕГЭ и выпускной бал. И если экзамены это итог трудов самих выпускников, то организация выпускного бала, задача, в том числе и родителей, ведь именно они платят за этот праздник. Выпускные балы - традиционный...

Меньше чем через месяц, выпускники официально получат аттестаты и скажут школе свое первое и последнее «прощай». Впереди ЕГЭ и выпускной бал. И если экзамены это итог трудов самих выпускников, то организация выпускного бала, задача, в том числе и родителей, ведь именно они платят за этот праздник.

Выпускные балы - традиционный школьный праздник, и, как правило, всё - от места, где будет веселье, развлекательной программы и вечерних нарядов - решают родители. Июнь для них - горячая пора. Отправить свое чадо во взрослую жизнь - дорогого стоит, в буквальном смысле слова. В некоторых семьях деньги начинают откладывать задолго до самого праздника.

- Гимназия в этом году выпускает двадцать шесть воспитанников,- говорит Оксана Корнилова, член родительского комитета.- Отмечать выпускной бал в этом году гимназисты будут в районном Доме культуры. Потому что там красиво оборудованный зал, который может принять большое количество гостей, желающих разделить с виновниками торжества радостные и волнительные минуты. Программа праздника уже составлена. Собираем по 5000 рублей, в эту сумму входят затраты на аренду зала, цветы и подарки учителям.

- Верхнеуслонскую школу в этом году покинут одиннадцать воспитанников, - говорит представитель родительского комитета школы Мария Алексеева.- Где наши дети будут праздновать школьный бал, зависит от них самих. Если будут высокие результаты экзаменов, то их ждет большой сюрприз.

Четырнадцать выпускников скажут последнее «прощай», своей родной, Кураловской школе.

- Для наших ребят в этом году подготовлена особая программа,- рассказывает классный руководитель ребят Наталья Сарбаева.- 20 июня мы отправляемся в Санкт-Петербург, на всероссийский бал выпускников «Алые Паруса». Говорят, во многих школах, по всей стране, уже в седьмых-восьмых классах учителя обещают своим ученикам поездку на бал «Алые Паруса», это лучший выпускной бал в мире. Наши дети просто в восторге от этой новости.

По словам руководителя, родители собирали по 15000 рублей, в эту сумму вошли затраты на последний звонок, цветы, подарки и конечно же билет в Санкт - Петербург.

Также, мы решили узнать, как проходят выпускные в детских садах нашего района. Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыши встретили своих первых друзей, научились общаться и строить отношения в коллективе, приобрели знания, необходимые для поступления в школу.

- Каждый год наш детский сад выпускает детишек в школу,- говорит заведующая детским садом «Березка» Надежда Гимадеева.- Мы провожаем ребят очень ярко, насыщенно и торжественно. Музыкальные руководители и воспитатели делают для детей праздник уникальным и неповторимым. В этом году выпускаются 29 детишек. Первая часть традиционно пройдет в актовом зале, а далее у родителей в планах поездка в кафе всей группой.

Выпускной поможет ребенку осознать, что с садиком он прощается, потому что стал взрослее, и теперь у него начинается новая жизнь.
- Время быстро пронеслось: казалось бы, ещё совсем недавно они пришли в детский сад первый раз, а теперь их ждёт впереди школа,- говорит заведующая Макуловским детским садом Елена Маслова.- Мы выпускаем в этом году девять ребят. Воспитатели, сотрудники сада и родители как всегда подарят детям незабываемый праздник. Он пройдет в традиционной форме, под музыку, весело и задорно.

Этот праздник - яркое и волнующее событие и для старших и для младших выпускников. Хотелось бы пожелать им доброй дороги в следующий жизненный этап и пусть вечер выпускного останется в сердце каждого ребенка добрым и светлым воспоминанием

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250