Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе проведена проверка кафе "Белый аист"

В кафе «Белый аист» в ходе проверки по соблюдению ветеринарно-санитарных требований выявлена животноводческая продукция неизвестного происхождения. - В морозильных и холодильных камерах нами обнаружены говядина, пельмени, мясо птицы, рыба свежемороженая, колбасные изделия и яйца куриные неизвестного происхождения, - говорит заместитель начальника отдела пограничного ветеринарного контроля Рифкат Шайдуллин. - Товар не...

В кафе «Белый аист» в ходе проверки по соблюдению ветеринарно-санитарных требований выявлена животноводческая продукция неизвестного происхождения.
- В морозильных и холодильных камерах нами обнаружены говядина, пельмени, мясо птицы, рыба свежемороженая, колбасные изделия и яйца куриные неизвестного происхождения, - говорит заместитель начальника отдела пограничного ветеринарного контроля Рифкат Шайдуллин. - Товар не имел ветеринарных сопроводительных документов. Поэтому выяснить, откуда он завезен, не представлялось возможным.
В кафе также отсутствовали дезинфицирующие средства для обработки холодильных камер. Указанные нарушения могут привести к распространению инфекционных заболеваний, общих для человека и животных.
В отношении должностных лиц заведения возбуждено дело об административном правонарушении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250