Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошло совещание по готовности техники к заготовке кормов

На базе агрофирмы «Заря» глава района Марат Зиатдинов провел рабочее совещание с руководителями и специалистами сельхозпредприятий по готовности техники к заготовке кормов для животноводства. Остались считанные гектары до полного завершения весеннего сева, и уже начинается другая страда - заготовка кормов для животноводства. Между тем глава района обратил внимание руководителей хозяйств...

На базе агрофирмы «Заря» глава района Марат Зиатдинов провел рабочее совещание с руководителями и специалистами сельхозпредприятий по готовности техники к заготовке кормов для животноводства.

Остались считанные гектары до полного завершения весеннего сева, и уже начинается другая страда - заготовка кормов для животноводства. Между тем глава района обратил внимание руководителей хозяйств на устранение допущенных огрехов во время сева, а также на необходимость занять яровыми культурами запланированные для этого площади.
Сейчас механизаторы в хозяйствах ведут подготовку кормодобывающей техники к выходу в поле.
- Пока погодные условия благоприятствуют хорошему травостою, - отметил в своем выступлении начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин. - Самое главное сегодня - качественно подготовить технику, чтобы не допускать простоев во время работы.
В свою очередь представители сельхозпредприятий доложили о ходе подготовки кормодобывающей техники в своих хозяйствах, о планах по обновлению многолетних трав.
Большое внимание на совещании было уделено вопросам соблюдения Правил техники безопасности, необходимость соблюдения Правил дорожного движения при переездах с одного поля на другое, прохождение техосмотра.
Еще одна важнейшая задача - защита посевов от сорняков, вредителей и болезней. Опрыскиватели сегодня должны работать и утром, и вечером, чтобы не допустить снижения будущего урожая.
Напомнили, что на днях в хозяйствах будет работать комиссия Министерства сельского хозяйства и продовольствия по проверке готовности к работам по заготовке кормов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X