Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошла районная Спартакиада среди работников образования

Кто самый активный и спортивный в нашем районе? Несомненно, те, кто сеет разумное, доброе, вечное. Что и доказали работники образования, приняв участие в районной спартакиаде, которая прошла на базе Кураловской школы.

Участие в мероприятии - хороший повод не только заняться спортом, но и пообщаться с единомышленниками. Хозяева школы постарались создать праздничную обстановку, украсив помещение яркими шарами и плакатами. На торжественном открытии с приветственным словом к учителям обратилась глава Кураловского сельского поселения Лидия Коткова.

- Мы очень рады сегодня видеть здесь вас. Желаю вам спортивного задора, огонька, и пусть победит сильнейший.

- Сегодня здесь присутствует семнадцать из восемнадцати приглашенных школ, - отметила заместитель начальника отдела образования Флюра Мусина. - Доброго вам соперничества и успехов в игре.

Незаменимый судья соревнований Петр Ильин объявил участникам, что им предоставлена возможность проявить себя в семи видах спорта: шахматы, дартс, настольный теннис, подтягивание, лыжная эстафета, отжимание, перетягивание каната.

Перед тем как начались соревнования, нам выпала возможность пообщаться с одним из старейших учителей района и участником Спартакиады - Фердинандом Алкиным.

- Спортом занимаюсь с детства, а 60 лет своей жизни я посвятил шахматам, - говорит он. - Я приехал поддержать Октябрьскую школу, пообщаться с молодежью, может быть они чему - то и научатся у ветерана.

Забегая вперед, хочется сказать , что равных Алкину в шахматах не оказалось. Первое место за ним.

С раннего утра и до вечера на всех спортивных площадках Спартакиады шла активная борьба, в результате которой определились победители. В общекомандном зачете чемпионом районной Спартакиады среди работников образования стал коллектив Верхнеуслонской школы, второе место заняла Тат.Бурнашевская команда, третье - коллектив Шеланговской школы. Призеров наградили медалями и Грамотами, а победители уехали с переходящим Кубком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250